6 профессий будущего. Обязательно к просмотру!

6 профессий будущего. Обязательно к просмотру!

1. «Сити-фермер»Он же – «вертикальный» фермер – спрос на такого специалиста будет увеличиваться по мере развития урбанизации и сокращения сельскохозяйственных земель.

specialities02

2. «Кибердворник». На нашем сегодняшнем этапе развития пока сложно представить более правдоподобное изображение, но, насколько нам удалось выяснить, этот профессионал будет заниматься устранением нежелательной информации о человеке в сети.

specialities03

3. «Эксперт по образу будущего ребенка». Звучит немного устрашающе… Да, этот человек на самом деле поможет выбрать внешность ребенка, наиболее симпатичную родителям.

specialities04

4. «Разработчик семейной траектории развития». Ну, нам и с нашей траекторией неплохо пока, но в целом прогресс, конечно, не помешал бы,

specialities05

5. «Специалист по киберпротезированию». Полезнейшая профессия! 3 руки лучше, чем 2. Если серьезно, последние достижения новых высот в сфере высокотехнологичного протезирования открывают очень важные перспективы для людей с ограниченными физическими возможностями.

specialities06

6. «Стартап-мама». По словам эксперта, речь идет о не столько о профессии, сколько о типе занятости, «стартап-мама – женщина, которая, уходя в декрет, может запускать стартап, то есть како-нибудь новое небольшое дело. Это становится трендом сейчас, все больше молодых мам выбирают такой тип занятости.

Насколько эти профессии будут распространены и востребованы, сейчас предсказать очень сложно, так как по словам социологов, аналитиков и других специалистов, на процесс формирования тенденций на рынке труда влияет множество факторов. Тем более, сложно что–либо прогнозировать в нашей стране, где модернизация пока еще находится на начальных стадиях развития.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ
Поделиться



Обсуждение закрыто.